E-mail:

news@dnesnews.ru

» » “Дом для мамы” в Москве после ремонта может принять в два раза больше женщин и детей

“Дом для мамы” в Москве после ремонта может принять в два раза больше женщин и детей

03 март 2023, Пятница
74
0
 Кризисный центр “Дом для мамы” православной службы “Милосердие” в Москве после ремонта способен принять в два раза больше женщин и детей. Теперь в нем могут одновременно жить 36 человек — 18 женщин и 18 детей.  Центр оказывает бесплатную помощь беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию и оставшимся без крыши над головой. Работа дома направлена на профилактику абортов и отказов от детей, а также защиту семьи, материнства и детства.
 
 До ремонта “Дом для мамы” располагался только на первом этаже приюта, верхние этажи здания были административными. После ремонта все комнаты в Центре, включая верхние этажи, стали жилыми, а административная часть переехала в соседнее здание.
 
 Из Ростова на фронт отправили 70 машин с подарками для военных
 “Ремонт можно смело назвать “народным” — средства жертвовали тысячи человек, — говорит руководитель “Дома для мамы” Мария Студеникина. — Поддержали нас как простые люди, так и крупные благотворили. Среди них звезды российского шоу-бизнеса. Самый крупный вклад в ремонт составил 2 миллиона рублей”.
 
  Женщинам в “Доме для мамы” оказывают духовно-психологическую, юридическую, гуманитарную помощь и временный приют до того времени как женщина найдет себе работу и жилье.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры