E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Кирове стартовал Великорецкий крестный ход 2023

В Кирове стартовал Великорецкий крестный ход 2023

03 июнь 2023, Суббота
430
1
3 июня 2023 года в 11:00 от Трифонова монастыря в Кирове стартовал крестный ход, который будет идти пять дней, паломники пройдут 150 км во время Великорецкого крёстного хода, сообщает kirov.aif.ru.
Паломники пройдут на реку Великую в село Великорецкое Юрьянского района к месту явления иконы святителя Николая Чудотворца. 

Крёстный ход будет идти пять дней – с 3 по 8 июня. Всего паломники пройдут порядка 150 км. Стоит отметить, что этот маршрут является одним из протяжённых в России. 

До начало крёстного хода, в 7 часов утра, состоялась панихида в Успенском кафедральном соборе, а в 10 утра пройшёл молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. 

К вечеру первого дня паломники прибудут в село Бобино. 4-5 июня верующие пройдут через села Загарье, Монастырское, Горохово и остановятся для Всенощного бдения на берегу реки Великой в селе Великорецкое. 6 июня здесь состоится освящение воды. Ночью 7 июня паломники отправятся в обратный путь. 8 июня верующие прибудут обратно в Киров в Трифонов монастырь. 

Для желающих принять участие в крёстном ходе организаторы рекомендуют взять с собой теплые вещи, головной убор, удобную обувь, дождевик, спальный мешок, воду, средства гигиены, медикаменты. Для ценных вещей в местах стоянок установят передвижные камеры хранения. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Катерина Виноградова
Катерина Виноградова Гости 3 июня 2023 20:31
Прошу Ваших молитв за наших воинов, о скорейшем освобождение плененных и об упокоении за погибших воинов России. Господь знает их имена. Прошу молитв о мире., за жителей г Шебекино., о прекращении обстрелов. Благодарю вас молитвы. 

Партнеры