E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Госдуме предложили посмертно присвоить звание Героя России священнику

В Госдуме предложили посмертно присвоить звание Героя России священнику

19 май 2025, Понедельник
139
0
Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», депутат Госдумы Сергей Миронов предложил посмертно присвоить звание Героя России иерею Сергию Вайде.Ранее СМИ сообщали, что священник, отец 11 детей Вайда погиб на херсонском направлении 7 мая 2025 года, спасая раненого бойца.

«Убежден, что отец Сергей заслуживает быть награжденным звездой Героя России», – сказал Сергей Миронов РИА Новости.

Лидер СРЗП рассказал, что с самого начала СВО отец Сергий ушел на фронт добровольцем и погиб как воин, как патриот, как христианин, «отдав жизнь за други своя».

«Он ушел в пасхальные дни, в дни победы сил света над смертью и разрушением. Дома у него осталась жена и 11 детей. И пусть ничто не заменит им отца, его подвиг будет в их судьбе путеводной звездой», – добавил депутат.

Источник информации по ссылке
Фото Днесь. Насущные новости
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры