E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В больнице святителя Алексия установили новый компьютерный томограф

В больнице святителя Алексия установили новый компьютерный томограф

04 январь 2021, Понедельник
189
0
Новый современный мультиспиральный компьютерный томограф на 128 срезов поступил в московскую больницу святителя Алексия.

Это второй аппарат компьютерной томографии в больнице святителя Алексия. Он позволяет проводить диагностику различных заболеваний, в том числе оценить степень поражения легких, если оно есть.

 «Установка томографа позволит помочь большему количеству пациентов, в первую очередь в плане диагностики коронавирусной инфекции, так как компьютерная томография зачастую позволяет поставить диагноз до лабораторного подтверждения», — прокомментировал событие директор и главный врач больницы Алексей Заров.

С начала пандемии больница святителя Алексия активно занималась диагностикой коронавирусной инфекции, поэтому появилась необходимость в приобретении второго томографа для обследования амбулаторных пациентов.

КТ-исследование легких является одним из ведущих методов, который позволяет уточнить диагноз при подозрении на коронавирусную инфекцию.

Новый компьютерный томограф закупили на средства, выделенные ранее президентом «Норникеля» Московской Патриархии на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры