E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Румынский священник ремонтирует дом для женщин-инвалидов, воспитывающих маленькую девочку

Румынский священник ремонтирует дом для женщин-инвалидов, воспитывающих маленькую девочку

19 ноябрь 2021, Пятница
78
0
В румынской деревне Дэени, округ Тулча, две сестры, страдающие спастической квадриплегией, изо всех сил пытаются вырастить Юлицу, дочь одной из них.
Из-за своего состояния женщины не могут работать и поэтому не смогли починить ветхую крышу в своем простом доме. 8-летняя Юлика, ее мать и тетя получают только выплаты по инвалидности и поддержку от своего прихода, чтобы выжить.
С тех пор как родилась Юлица, приход поддерживал семью продуктами питания, припасами и скромной ежемесячной стипендией. И сейчас отец Александру Балабан координирует усилия по проведению столь необходимого ремонта крыши, сообщает информационное агентство Базилика.

Отец Александру также работает на стройплощадке вместе с рабочими, которым платят за счет пожертвований, собранных в рамках кампании специально для дома. Местная мэрия предоставила инструменты.

Мужчины также заменили электричество и добавили в дом ванную комнату. Они собираются закончить и обставить все комнаты, включая отдельную спальню специально для Юлики.

В церкви Святой Паращевы в Дэени также действует социальный центр для матерей и детей, нуждающихся в приюте, и дом для престарелых.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры