E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Печорах построят всероссийский детский лагерь

В Печорах построят всероссийский детский лагерь

15 апрель 2022, Пятница
242
0
Лагерь займёт ту же территорию, на которой сейчас располагается устаревший и неработающий центр детского отдыха. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон на встрече руководства региона с активом и жителями Печорского района 6 апреля. 
  Митрополит Тихон отметил, что вначале предстоит предпроектирование и проектирование, затем утверждение проекта, а уже после этого будет финансирование и проведение конкурса.

 «Я надеюсь, что за полтора-два года лагерь будет построен, но вы понимаете, работы там будет немало», — рассказал митрополит Тихон. 
 
 Владыка обратил внимание на то, что каждый год лагерь будет принимать 350 детей, он будет иметь историческую направленность.
Финансироваться лагерь будет из федерального бюджета, но у региона будет определённая квота для детей из Псковской области и, конечно, Печор.

Митрополит Тихон отметил, что в лагере будут учебные классы, спортзал, предполагается строительство бассейна и многое другое. Владыка подчеркнул, что с открытием детского лагеря будет создано большое количество рабочих мест для жителей города.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры