E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Кения: семь учеников православной школы приняли Святое крещение

Кения: семь учеников православной школы приняли Святое крещение

18 август 2023, Пятница
85
0
Отец Антипа Одиамбо из православной христианской школы Нгандо в Найроби, Кения, сообщил, что недавно принял в веру еще семерых молодых людей из числа своих учеников, что увеличило число обращенных в его паству из школы. Вместе с этим священник получил щедрое пожертвование от православного храма Святой Марии Египетской в Розуэлле, штат Джорджия, которое позволит построить столь необходимый забор вокруг участка площадью 10 акров, приобретенного на пожертвованные средства в 2020 году.
 
 Отец Антипа объясняет, что земля была приобретена для того, чтобы разработать и учредить миссионерский центр, а также открыть детский дом, школу, часовню и медицинский центр.«Мы также хотим начать выращивать сельскохозяйственные культуры и держать домашний скот для обеспечения устойчивости, и мы молимся, чтобы Бог послал нам помощь в выполнении этой работы. Мы благодарны за пожертвование, которое было милостиво предоставлено нам, и мы планируем отправиться в мою родную деревню, чтобы начать работу на земле, которую мы приобрели несколько лет назад по милости Божьей», – сказал отец Антипа.
 
 Отец Антипа и его команда из 10 учителей на этой неделе отправятся в Западную Кению, чтобы самостоятельно построить ограду, демонстрируя большое желание и способности к созданию самодостаточного прихода и миссии.
 
 Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры